Pekinese,
Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Höhe 10,5 cm, Entwurf Postl, Modellnr. 6133 317 3, Stempelmarke, minimal best.
Expertin: Regina Herbst
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Pekinese,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Prägekarten,
- Bohrmaschine und Handkreissäge,